attribuée à VAN CLEEF AND ARPELS. Broche... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
attribuée à VAN CLEEF AND ARPELS. Broche clip noeud en or jaune 18k, platine 800 millièmes, formant un noeud à pans coupés façon maille articulée à chevrons, broche ponctuée de vingt-et-un diamants de taille brillant moderne sertis sur platine 800 millièmes, l'attache à double épingles sécurisée. Années 1950. Poinçon de maître orfèvre français Sté illisible. Modèle connu de la maison VAN CLEEF AND ARPELS identique nommé "Jersey". Haut. : 4 cm - Larg. : 5,5 cm - Poids brut : 23,2 g
Mes ordres d'achat