Bague en or rose bas titre 9k ornée d'une... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bague en or rose bas titre 9k ornée d'une miniature au portrait d'un homme de qualité dans un entourage de perles fines, gravée au dos du chaton F.W.S Zum Andencken. Accompagnée de son écrin signé MAC.HENRY PARDONNEAU. Fin XVIIIe - début du XIXe siècle. Dim. du chaton : 2,8 x 2 cm - Doigt : 52 - Poids brut : 7,6 g
Mes ordres d'achat