Ensemble de deux broches : - une en or 18k... - Lot 39 - Le Floc'h

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Ensemble de deux broches : - une en or 18k et argent 800 millièmes à décor d'une branche fleurie d'églantier serties de diamants taille rose (un manque) et de demi perles fines. Larg. : 8,5 cm - Haut. : 3,7 cm - Poids brut : 24,8 g - une broche barrette serties de diamants de taille rose dont trois plus importants, le fermoir à pompe. Larg. : 6,5 cm - Haut. : 1,4 cm - Poids brut : 6,7 g XIXème siècle.
Mes ordres d'achat