Parure en or jaune et rose 18k composée d'une... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Parure en or jaune et rose 18k composée d'une broche clip pendentif et d'une paire de clips d'oreilles, sertie de dioptase brut et de diamants de taille coussin ancienne et brillant moderne, le plus important d'environ 1 ct. La broche signé AVM et appliqué d'un poinçon de maître orfèvre français Sté C. Vers 1970. Haut. de la broche : 5,3 cm - Larg. de la broche : 4 cm - Haut. des clips : 3 cm - Larg. des clips : 2 cm - Poids brut : 64,8 g
Mes ordres d'achat