ROLEX «Oyster Perpetual Date». Montre... - Lot 299 - Le Floc'h

Lot 299
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 300EUR
ROLEX «Oyster Perpetual Date». Montre bracelet en acier et or jaune 18k, le boîtier rond en acier, la lunette cannelée en or, le cadran doré appliqués d'index et d'une minuterie chemin de fer, le guichet dateur à 3h00, la couronne siglée, le bracelet Jubilée en acier et or jaune 18k avec boucle déployante siglée. Mouvement mécanique à remontage automatique. Signée au cadran et à la boucle. N° du bracelet 468 et n° du boîtier 6505528 et 6917F, circa 1980. On joint un maillon supplémentaire. Diam. : 2,6 cm - Tour de poignet : 15 cm - Poids brut : 50,8 g
Mes ordres d'achat