PATEK PHILIPPE Cie. Montre de gousset en... - Lot 285 - Le Floc'h

Lot 285
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
PATEK PHILIPPE Cie. Montre de gousset en or jaune 18k, le cadran émaillé blanc appliqué de chiffres arabes et d'une minuterie chemin de fer, le guichet des secondes à six heures, le cache-poussière et la bélière également en or. Signée au cadran, au boîtier et au mouvement. N° du fond 603066 et n° du mouvement 803414. Poinçons de charge suisses. Mouvement mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Accompagnée de son écrin d'origine (légèrement défraichi) ainsi que de son certificat d'origine et de garantie daté de 1932. Diam. : 4,3 cm - Poids brut : 57,4 g
Mes ordres d'achat