Collier articulé en or gris 750 millièmes... - Lot 126 - Le Floc'h

Lot 126
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Collier articulé en or gris 750 millièmes retenant au centre des diamants ronds de taille brillant ou de taille ancienne, deux plus importants en pampille de forme coussin et de taille ancienne. (Traces de réparations, usures, manque trois diamants). Travail Français vers 1900. Poids approximatif calculé de deux diamants : 1.20/1.40 carat chaque. Poids brut : 12,5 g à noter qu'ici le collier est vendu sans les trois diamants principaux, qui sont présentés aux nos 123, 124 et 125. Lot expertisé par Cabinet Emeric Stephen PORTIER - +33 1 47 70 89 82 - experts@esportier.com
Mes ordres d'achat