Jean PERZEL (1892-1986). Lampe de bureau... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Jean PERZEL (1892-1986). Lampe de bureau modèle "516", le fût conique en métal à patine médaille reposant sur une base circulaire à cuvette (piqûres). Abat-jour à double doucine en tôle laquée bleu-ciel et verre sablé blanc (manque le cordon). Signée sur le pied. Haut. : 73 cm - Diam. : 47 cm Note : Modèle primé au Concours International de la lampe en 1936 et toujours édité.
Mes ordres d'achat