Jean MILOSSIS dit CULDEN (né 1948). "Texaco". Technique... - Lot 76 - Le Floc'h

Lot 76
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Jean MILOSSIS dit CULDEN (né 1948). "Texaco". Technique mixte sur carton signée, datée 1988 et titrée au dos. Haut. : 100 cm - Larg. : 130 cm Artiste d'origine grecque-alsacienne, Culden expérimente divers médiums. A la manière de Jean-Michel Basquiat, il associe librement les motifs, les signes, les symboles et les mots, puisés de son environnement mais aussi tirés de la musique, qu'il pratique également.
Mes ordres d'achat