Dans le goût d'André ARBUS (1903-1969). Repose-pied... - Lot 173 - Le Floc'h

Lot 173
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Dans le goût d'André ARBUS (1903-1969). Repose-pied en placage d'ébène de Macassar, les traverses ornées d'une étoile à cinq banches en métal doré et soulignées d'une moulure en accolade (manque un élément) . Époque Art déco. Garniture au petit point. Haut. : 16 cm - Côtés : 36 cm
Mes ordres d'achat