Jean-Jacques VERGNAUD (actif vers 1970). "L'éphèbe... - Lot 49 - Le Floc'h

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Jean-Jacques VERGNAUD (actif vers 1970). "L'éphèbe d'Anticythère". Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée 1976 et titrée au dos. Haut. : 73,5 cm - Larg. : 60 cm On joint deux dessins du même artiste (un présenté sous-verre, l'autre en feuille) : "Dans la tour d'ivoire". Dessin signé et daté 21-01-78 en bas à gauche, titré, daté et contresigné au dos. Haut. : 35 cm - Larg. : 27 cm Scène surréaliste. Dessin sur papier signé et daté 1-6-78 en bas au centre. Dim. à vue : Haut. : 35 cm - Larg. : 27 cm
Mes ordres d'achat