Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 193 - Le Floc'h

Lot 193
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887- 1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999), édition CASSINA. Table "LC6" à quatre pieds profilés aéronautique en métal laqué noir satiné. Hauteur du plateau réglable. Plateau en verre clair rapporté (éclat). Signée et numérotée 23358. Modèle crée en 1928. Haut. : 71 cm - Larg. : 265 cm - Prof. : 95 cm
Mes ordres d'achat