Art Inuit, dans le goût de Levi QUMALUK (1919-1997). Homme... - Lot 221 - Le Floc'h

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Art Inuit, dans le goût de Levi QUMALUK (1919-1997). Homme tenant un phoque. Groupe en stéatite, monogrammé et daté 1974 à la pointe sous le fond et portant une étiquette "Canada / eskimo art". Haut. : 23,5 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat