Gérard DUPERRET (XXe-XXIe siècles). "Chèvre"... - Lot 257 - Le Floc'h

Lot 257
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Gérard DUPERRET (XXe-XXIe siècles). "Chèvre" en bronze patiné formant buffet. Le corps rectangulaire ouvre à deux portes par un système de pousse-lâche. Les parties latérales, à l'avant et à l'arrière de la chèvre, sont grillagées et le fond est évidé. Vers 1995. Haut. : 123 cm - Larg. : 146 cm - Prof. : 47 cm Provenance : acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat