Ensemble en or jaune 18k comprenant : -... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 820EUR
Ensemble en or jaune 18k comprenant : - une chaîne de collier, - deux bracelets de baptême (un accidenté et un présentant une médaille en métal doré), - une paire de boutons d'oreilles orné chaucun d'un saphir ovale dans un entourage de diamants de taille huit-huit, - une dormeuse ornée d'une demi-perle, - un pendant d'oreille (manque), - une épingle à cravate ornée d'une perle fine, d'un rubis et de deux diamants (accidentée), - un pendentif clef de sol orné d'un diamant, - débris (deux fermoirs, divers maillons, attaches de lunette etc.) Poids brut : 25,5 g On joint une attache à épingle et un bouton d'oreille en métal doré.
Mes ordres d'achat