Ensemble en or jaune 18k comprenant : -... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Ensemble en or jaune 18k comprenant : - une chaîne de montre à maille gourmette, le fermoir à vis (légers accidents), Poids : 25,9 g - un collier à trois rangs de chaînes à maille gourmette, le fermoir à ressort (légers accidents), Poids : 20,8 g - sept alliances ou anneaux, Poids : 21,1 g - un bracelet orné de perles baroques, le fermoir à ressort, Poids : 11,1 g - deux bagues avec pierres (accidentées), Poids brut : 11,4 g - deux pendentifs porte-photo, dont un avec demi perles fines, XIXe siècle, Poids brut : 15 g - un bouton de col avec améthyste et émail noit, XIXe siècle, Poids brut : 2,2 g - un pendentif camée sur coquillage, Poids brut : 2,2 g Poids brut total : 110,1 g On joint un pendentif porte photo en métal doré. Et on joint une bague en argent 800 millièmes et en or jaune 18k ornée d'une pierre orange (égrisures). Poids brut : 5,8 g
Mes ordres d'achat