Ensemble de deux paires de boutons de manchette... - Lot 1 - Le Floc'h

Lot 1
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de deux paires de boutons de manchette en argent 800 millièmes comprenant : - une à platine carrée ornée de motifs géométriques ; - une à platine rectangulaire à décor de vis (légères oxydations). Haut. moyenne : 2 cm - Poids brut : 19,7 g On joint un ensemble de trois paires de boutons de manchettes, la platine circulaire comprenant : - une en métal doré à décor émaillé vert imitant le camée d'une scène de guerre dans le goût Egyptomanie ; - une en métal argenté, la platine imitant un denier romain ; - une en métal argenté à décor d'une tête sanglier. Diam. moyen : 2 cm
Mes ordres d'achat