JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912). Ensemble... - Lot 291 - Le Floc'h

Lot 291
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : NC
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912). Ensemble en bronze à patine brune comprenant un vase à col évasé à décor en haut relief de paons sur la panse et d'un dragon enroulé sur le col et un brûle-parfum tripode à décor d'aigrette, phénix et fleurs, les pieds formant tête d'éléphant (couvercle manquant). Haut. : 37,5 et 30 cm. On joint : Vase en bronze sur pied douche à décor de de dragons et oiseau trace de dorure Expert : Cabinet PORTIER Associés.
Mes ordres d'achat