PAPOUASIE, NOUVELLE-GUINÉE- XXe siècle. Banc... - Lot 314 - Le Floc'h

Lot 314
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
PAPOUASIE, NOUVELLE-GUINÉE- XXe siècle. Banc en bois à ancienne patine brune et fonds de pigment rouge figurant un crocodile les pattes ployées et les écailles finement représentées, les yeux incrustés de deux cauris. Haut. : 13 cm - Larg. : 87,5 cm - Prof. : 10,5 cm Provenance : Collection Pierre et Claude Vérité. Paris.
Mes ordres d'achat