Ensemble d'estampes comprenant : - École... - Lot 24 - Le Floc'h

Lot 24
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
Ensemble d'estampes comprenant : - École italienne du XIXe siècle. Paysages lacustres architecturés et vue d'un arc de triomphe. Suite de quatre estampes rehaussées annotées "Milan chez Louis Ronchi et C. Rue Rastrelli N 4906 près de la Poste aux Lettres" (piqûres). Haut. : 16 cm - Larg. : 24,5 cm - École française du XVIIIe siècle. Galerie des modes et costumes français. Suite de quatre estampes rehaussées titrées des Cahiers des modes françaises des coiffures depuis 1776 (piqûres). Haut. : 28 cm - Larg. : 22 cm On joint deux estampes en noir "Le Bouquet Inattendu" et "La Lettre Désirée" (piqûres, mouillures, petites déchirures). Haut. : 53,5 cm - Larg. : 44 cm
Mes ordres d'achat