Ensemble d'objets en céramique comprenant... - Lot 237 - Le Floc'h

Lot 237
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : NC
Ensemble d'objets en céramique comprenant : - paire de petites verseuses globulaires formant un visage (un bouchon fêlé restauré). Signés Rosenthal Germany sous le fond. Haut. : 17 cm - paire de vases à col évasé à décor de branchages sur fond jaune (éclats). Haut. : 14 cm - suspension circulaire à décor polychrome dans le goût de Rouen de têtes de boucs, cornes d'abondance et feuillages (petits manques à l'émail). Haut. : 16 cm - Larg. : 25 cm
Mes ordres d'achat