CHINE, Canton - XIXe siècle. Deux ornements... - Lot 313 - Le Floc'h

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
CHINE, Canton - XIXe siècle. Deux ornements formant deux immortels en cuivre et émaux peints, l'un chevauchant sa mule sur des nuages et tenant un rouleau, l'autre chevauchant son tigre. Peints double face (accidents et manques). Haut. : 26,5 cm - Larg. : 25 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat