Ensemble en argent étranger comprenant :... - Lot 146 - Le Floc'h

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Ensemble en argent étranger comprenant : - une théière à décor gravé, la prise en forme de melon ; - une boîte à décor filigrané surmontée de turquoises, le fond en métal; - deux bracelets d'esclave ; - une boîte à décor gravé de guirlandes sur fond amati, le couvercle orné d'un bas-relief d'après Fragonard ; - une coupelle ; - un bougeoir à main ; - quatre salières en forme de cygne (doublure en verre) et trois cuillères au modèle. On joint : une petite pelle à sel. Poids brut total : 1249,8 g
Mes ordres d'achat