Revolver d’ordonnance modèle 1873. Six coups... - Lot 323 - Le Floc'h

Lot 323
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 220EUR
Revolver d’ordonnance modèle 1873. Six coups à chargement par la portière, calibre 11mm73 en double action. Carcasse marquée de la manufacture d’armes de Saint Étienne, canon rayé daté S1881, n°H44236 Oxydations. France, Époque Troisième République. Long. Totale : 26,5 cm Long. Du canon : 11,5 cm
Mes ordres d'achat