Pistolet à percussion. Platine gravée à... - Lot 324 - Le Floc'h

Lot 324
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Pistolet à percussion. Platine gravée à décor de motifs végétaux. Canon octogonal, crosse en noyer cannelée avec calotte dans le prolongement.Toutes garnitures fer, pontet avec repose doigt. Accident à la crosse et oxydations. Travail vers 1850. Long. totale : 32,5 cm Long. Du canon : 18 cm
Mes ordres d'achat