Miroir en bois et composition dorée à fronton... - Lot 338 - Le Floc'h

Lot 338
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Miroir en bois et composition dorée à fronton orné de branches de laurier, d'une gerbe de blé et de passementerie (quelques éclats). L'encadrement à décor de frises de perles et d'entrelacs ponctuées de rosaces aux angles (manque une). Glace au mercure. XIXe siècle. Haut. : 105 cm - Larg. : 61 cm
Mes ordres d'achat