Necessaire de fumeur en terre cuite émaillée... - Lot 249 - Le Floc'h

Lot 249
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : NC
Necessaire de fumeur en terre cuite émaillée et barbotine comprenant : - trois pots bruns avec décor de fleurs en très haut relief ; - un pot à tabac ; - un plateau (petits éclat et un manque ancien). Vers 1900. Hauteur des pots : de 6 à 16 cm.
Mes ordres d'achat