Encrier en bronze orné d'un aigle déployant... - Lot 217 - Le Floc'h

Lot 217
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Encrier en bronze orné d'un aigle déployant ses ailes et de feuilles de chêne (un couvercle à refixer, oxydation). Signé A. MARIONNES sur la terrasse et porte l'inscription "Bronze France" au dos à droite. Fin du XIXe ou début du du XXe siècle. Haut. : 23,5 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 19 cm
Mes ordres d'achat