Delft Manufacture de PAEUW. Vase balustre... - Lot 241 - Le Floc'h

Lot 241
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Delft Manufacture de PAEUW. Vase balustre en faïence à décor en camaieu bleu dans le goût de la Chine de personnages, fleurs et volatile. col et base à pans coupés (égrenures) marqué. Début du XVIIIe siècle. Haut. 30 cm On joint : Chine - XXe siècle. Vase balustre en porcelaine blanche à décor en relief de lfeurs et rinceaux, le col orné de feuilles de palmier. Monté en lampe. Haut total : 29 cm
Mes ordres d'achat