Boîte ronde couverte en porcelaine à décor... - Lot 205 - Le Floc'h

Lot 205
Estimation :
50 - 150 EUR
Résultat : NC
Boîte ronde couverte en porcelaine à décor Imari, bleu, corail et or d'un Phoenix et de fleurs. Limoges, XIXe siècle. Haut. : 10 cm - Diam. : 22 cm Étiquette du marchand CHEVILLARD 18 rue d'Alsace à Angers. On joint une coupe ronde en cristal taillé de lancettes. Marquée SAINT-LOUIS. Haut. : 8 cm - Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat