Quatre assiettes de la Compagnie des Indes... - Lot 243 - Le Floc'h

Lot 243
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 100EUR
Quatre assiettes de la Compagnie des Indes en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de fleurs pour deux d'entre-elles (éclats), à décor Imari pour la troisième (égrenures) et la dernière ornée de fleurs de la famille rose. Chine, XVIIIe siècle. Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat