CHINE - XXe siècle. Ensemble composé de... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
CHINE - XXe siècle. Ensemble composé de ; - Paire de vases cornets à col ajouré en porcelaine à décor émaillé bleu de fleurs de cerisier. Haut. : 20 cm Socles. - Budai en pierre dure assis dans une mandorle. Haut. : 20 cm - Vase couvert en porcelaine à décor émaillé polychrome de papillons e de fruits, la prise en forme de chimères. Haut. : 20 cm - Diam. : 20 cm Vase rouleau en porcelaine émailée bleu blanc de pagodes. Haut. : 26,5 cm On joint : - Petit vase bouteille à pans coupés en porcelaine émaillée polychrome de fleurs. Haut. : 21,5 cm - Deux petites coupes en porcelaine ornée d'émaux polychromes. Diam. : 10 cm
Mes ordres d'achat