CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 35 - Le Floc'h

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Paire de vases balustres en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'objets mobiliers et rouleaux dépliés, le col orné de frise de lingzhi et pivoines. (Restauration et fêlure à un col, sauts d'émail). Haut. : 22 cm Expert : Cabinet Portier Associés.
Mes ordres d'achat