CHINE - XIXe siècle. Statuette de dignitaire... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - XIXe siècle. Statuette de dignitaire en bois laqué or assis sur un fauteuil tenant une plaque des ses deux mains, la barbe et moustache en crin noir, la robe ciselée de noeuds sans fin (petits manques à la dorure, un bout de pied remplacé). Haut. totale : 54,5 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 22,5 cm Expert : Cabinet Portier Associés.
Mes ordres d'achat