CHINE - Fin du XIXe siècle. Jardinière de... - Lot 1 - Le Floc'h

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 9 500EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle. Jardinière de forme balustre en néphrite céladon à décor sculpté en relief d'oiseaux et libellules parmi les fleurs de lotus sortant des flots, comprenant une arbuste composé de feuilles de serpentine, les fruits en ambre (petits accidents). Diam. : 13 cm Expert : Cabinet Portier Associés.
Mes ordres d'achat