Ensemble de quatre bagues comprenant : -... - Lot 29 - Le Floc'h

Lot 29
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de quatre bagues comprenant : - une bague en or rose et jaune 18k sertie de rubis de taille coussin et d'un diamant de taille rose, émail noir (manque). XIXe siècle. Doigt : 52 - une bague en or rose 18k sertie de pierres rouges et d'une pierre incolore. Doigt : 57 - une bague en or jaune 18k présentant une améthyste de taille ronde. Doigt : 44 - une bague en or gris 18k, platine 800 millièmes sertie de diamants de taille rose et de saphirs calibrés et suiffés. Epoque Art déco. Doigt : 52 Poids brut total : 11,4 g
Mes ordres d'achat