Broche en or jaune 18k présentant une améthyste... - Lot 30 - Le Floc'h

Lot 30
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 270EUR
Broche en or jaune 18k présentant une améthyste de taille ovale dans un entourage de perles fines, décor ajouré et granulé (manque épingle). Travail probablement italien du XIXe siècle. Haut. : 3 cm - Larg. : 2,6 cm - Poids brut : 8,8 g
Mes ordres d'achat