Deux coulants de foulards en or jaune 18k,... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Deux coulants de foulards en or jaune 18k, fermoir à cliquet : - l'une à décor floral. Larg. : 3,2 cm - Prof. : 2,1 - Poids : 3,9 g - l'autre présentant un saphir de taille ovale dans un entourage de diamants de taille rose, accompagné de sa chaînette de sécurité et épingle à nourrisse en métal argenté. Larg. : 2,5 cm - Prof. : 2,2 - Poids brut : 5,2 g Travail français vers 1900. Poids brut total : 9,1 g
Mes ordres d'achat