Wenceslaus HOLLAR (1607-1677) et autres artistes. -... - Lot 26 - Le Floc'h

Lot 26
Résultat : 50EUR
Wenceslaus HOLLAR (1607-1677) et autres artistes. - Quatre Femmes en costume. - Femme et licorne, C. Cesio. - Silvie, éditée par Mariette. Avec : portraits, scène civile, vue du Vésuve. Eau-forte, burin. Belles épreuves un peu jaunies, plusieurs sans marges, certaines collées. Ensemble de 11 planches. 13,2 x 6,8 cm, 15 x 18 cm. 10,5 x 6 cm. On joint : Pierre GANDON (1899-1990). Portrait d'homme, nus féminins et autres sujets. Burin. Belle épreuve sur Japon signée en bas à droite. Bonnes marges. On joint : Aveugle chantant, vignette à la mappemonde devant une fenêtre ouverte. Deux gravures anonymes. Ensemble de 3 planches, pliure verticale en marge à l'une, la dernière un peu jaunie. 14,7 x 9,5 cm. 23,7 x 16 cm. 11 x 9 cm. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat