École française du XIXe siècle. "Le Prince... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
École française du XIXe siècle. "Le Prince de Condé Empererur des Turcs", "le Duc d'Aguyen Roy des Indes", "Monsieur Roy de Perse", "Trompettes romains", "Pages Romains", "Le Maréchal de Grammony Maréchal" et " Le Roy Empereur Romain". Suite de sept gravures en noir réhaussées à l'aquarelle. Dim. moyennes pour six gravures : Haut. : 25 cm - Larg. : 31 cm Dim. de la plus grande : Haut. : 32 cm - Larg. : 62,5 cm On joint quatre impressions, trois sur des thèmes équestres et une représentant un personnage à l'Antique. Haut. : 32 cm - Larg. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat