Bureau de pente galbé toutes faces en placage... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Bureau de pente galbé toutes faces en placage de noyer et merisier marqueté́ de losanges. Il ouvre en façade par trois tiroirs et un abattant découvrant quatre tiroirs, trois casiers et un tiroir secret. Il repose sur quatre pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 94 cm - Larg. : 91 cm - Prof. : 47 cm On y joint une chaise cannée en bois naturel sculpté de coquilles (accident au cannage). Époque Louis XV. Haut. : 90 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat