LIMOGES. Partie de service à thé et café,... - Lot 79 - Le Floc'h

Lot 79
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LIMOGES. Partie de service à thé et café, gibier et poisson à décor de filets framboise et or (petits manques à la polychromie) comprenant : - une cafetière ; - un pot à lait avec couvercle ; - un sucrier ; - trois tasses de café (égrenures) et six sous-tasses ; - huit tasses à moka (un fêle et un éclat) et huit sous-tasses ; - trois tasses à thé et une sous-tasse ; - dix coupelles (un fêle) ; - douze assiettes à poissons (une assiette avec un éclat) ; - un plat à poissons ; - douze assiettes à gibier ; - un plat à gibier ; - douze grandes assiettes creuses ; - quatre assiettes creuses ; - trente-et-une grandes assiettes (cinq éclats) ; - quinze petites assiettes à dessert (une assiette avec un éclat) ; - une saucière ; - deux raviers ; - deux légumiers, un rond et un ovale ; - un plat ovale ; - quatre plats ronds de grandeurs différentes ; - un plateau à petites anses ; - six mazagrans à décor de roses.
Mes ordres d'achat