Bureau plat en placage d'acajou, le plateau... - Lot 159 - Le Floc'h

Lot 159
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Bureau plat en placage d'acajou, le plateau rectangulaire gainé d'un cuir fauve orné aux petits fers, ouvrant par quatre tiroirs en similant cinq en façade, deux tablettes latérales, posant sur quatre pieds gaines. Style Directoire. Haut. : 75 cm - Larg. : 130 cm - Prof. 65 cm. On joint : - un fauteuil de bureau en hêtre teinté, canné, dés de raccordement à quatre feuilles, les pieds fuselés cannelés. Haut. : 85 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 54 cm. - un fauteuil en acajou mouluré et sculpté, garniture de velours orange. Haut. : 91 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat