École française du XIXe siècle. Napoléon... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
140 - 180 EUR
École française du XIXe siècle. Napoléon menant ses troupes lors de la bataille d'Austerlitz. Gouache sur toile (manques et restaurations en partie basse). Haut. : 53 cm - Larg. : 66 cm On y joint : École française du XIXe siècle. "Entrée de leurs Majestés Napoléon et Marie-Louise d'Autriche dans l'avenue de Champs Élysées le 2 avril 1810". Gravure en noir rehaussée à la gouache (déchirures et mouillures). Haut. : 32,5 cm - Larg. : 44 cm
Mes ordres d'achat