Ensemble de 5 volumes brochés in-8 en tirage... - Lot 2 - Le Floc'h

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de 5 volumes brochés in-8 en tirage de tête comprenant : - CELINE (Louis-Ferdinand). Lettres de Prison à Lucette Destouches et à Maitre Mikkelsen - 1945-1947. Paris, NRF Gallimard, 1998. Tirage limité à 101 exemplaires numérotés sur chiffon de Lana, celui-ci n°86. - ARAGON (Louis). Le mentir-vrai. Paris, Nrf Gallimard, 1980. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés, celui-ci n° 197, un des 185 sur vélin d'Arches Arjomari-Prioux. - ARAGON (Louis). La défense de l'infini. Paris, Nrf Gallimard, 1986. Tirage limité à 72 exemplaires numérotés, celui-ci n°36, un des 41 sur vélin de Rives Arjomari. - ANOUILH (Jean). Pièces grinçantes. Paris, La table ronde, 1956. Exemplaire n°LXXX, un des 100 sur vélin pur fil lafuma. - ANOUILH (Jean). Pièces costumées. Paris, La table ronde, 1960. Exemplaire n°CXXXIV un des 170 sur vélin pur fil lafuma.
Mes ordres d'achat