Quatre fauteuils en hêtre relaqué crème rechampi... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Quatre fauteuils en hêtre relaqué crème rechampi or, à dossier cabriolet violoné, le centre des traverses et l'amortissement des pieds sculptés de fleurettes et feuillages, les supports d'accotoirs en retrait terminés en coup de fouet (restaurations probables sous la laque). Époque Louis XV. Haut. : 90 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 51 cm On y joint un canapé d'un modèle similaire. Haut. : 105,5 cm - Larg. : 191 cm - Prof. : 77 cm
Mes ordres d'achat