Deux fauteuils en bois mouluré et sculpté,... - Lot 163 - Le Floc'h

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Deux fauteuils en bois mouluré et sculpté, relaqué blanc, le dossier médaillon en cabriolet, les accotoirs à manchettes, dés de raccordement à quatrefeuilles, posant sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés, uniquement à l'avant pour l'un (légers manques). Epoque Louis XVI. Haut. : 84,5 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 49 cm On y joint une paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté, le dossier médaillon en cabriolet, les accotoirs à manchettes, dés de raccodement à quatrefeuilles, posant sur quatre pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. Haut. : 85 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat