Réunions d'élements de nécessaire de foyer... - Lot 93 - Le Floc'h

Lot 93
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Réunions d'élements de nécessaire de foyer en bronze, comprenant : - Paire de chenets et barre de foyer à décor de frises de perles et fleurs de pavot (Haut. : 41 cm - Long. : 68 cm) - Pare-étincelles éventail à neuf feuilles, à décor de macarons, coquilles et branches de laurier (Haut. : 69 cm) - Nécessaire de foyer, modèle Rocaille, pelle et pincettes (manques) (Haut. : 67 cm) Epoque Napoélon III. On y joint une pelle (Haut. : 79 cm).
Mes ordres d'achat