Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 164 - Le Floc'h

Lot 164
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : NC
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou (usures), les montants arrondis à cannelures rudentées à asperges, la partie basse à deux portes carrées, il découvre niches et tiroirs, plateau de marbre blanc veiné de gris ceinturé d'une galerie de laiton ajourée. Époque Louis XVI. Haut. 143 cm - Larg. : 93 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat