W. GUERIN Cie - Paris Limoges Importante... - Lot 82 - Le Floc'h

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 710EUR
W. GUERIN Cie - Paris Limoges Importante partie de service de table en porcelaine blanche à décor doré de liserés de palmettes et frises de grecques stylisées, chiffré GD (usures et égrenures) comprenant : - trente assiettes plates, - quinze assiettes creuses, - vingt assiettes à dessert, - une soupière, - un légumier, - une saucière (accidents et manques), - trois plats de présentation ovales, - cinq plats de présentation circulaires, - deux plats à gâteaux, - une coupe à fruits (accidents, manques et agrafes), - deux raviers, - un saladier Marqués.
Mes ordres d'achat